Боб Фернли: Renault следует обратиться за помощью к Mercedes

3 октября 2015 в 11:54

Заместитель руководителя команды Force India Боб Фернли полагает, что мотористам Renault следует обратиться за помощью к Mercedes, намекая на то, что именно так сделали в Ferrari в конце прошлого года.

После тотального превосходства Mercedes в сезоне-2014 команда Ferrari серьезно прибавила в 2015 году, тогда как в стане Red Bull-Renault был отмечен регресс. В итоге некогда неразлучные партнеры оказались в шаге от прекращения сотрудничества, а компания Renault решила изменить свою стратегию в Формуле 1, выкупив Lotus, чтобы создать на ее основе свою заводскую команду.

Такие перемены рискуют привести к тому, что команды Red Bull и Toro Rosso останутся без силовых установок в следующем сезоне и вынуждены будут покинуть Большие Призы. И чтобы предотвратить такой вариант, Фернли советует Renault обратиться за помощью к Mercedes, полагая, что аналогичный ход совершили прошлой зимой в Маранелло.

«Я думаю, что Renault и Red Bull вместе допустили ошибки, поэтому и нужно сесть вместе и спокойно найти решение, - цитирует Фернли F1i.com. – Двигатель Renault способен значительно улучшить свои показатели, достигнув уровня Ferrari. Возможно, небольшая помощь от Mercedes, которая была оказана Ferrari, им бы не помешала».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle