Найджел Мэнселл: Я бы не уступил Хэмилтону

3 октября 2015 в 13:24

Один из лучших пилотов Ф1 своего поколения Найджел Мэнселл полагает, что даже в свои 62 года смог бы ехать в одном темпе с Льюисом Хэмилтоном за рулем аналогичного автомобиля Mercedes.

Мэнселла обожали поклонники за способность выжать максимум из техники, причем он никогда не уходил на трассе от борьбы колесо к колесу даже с такими легендами, как Айртон Сенна и Ален Прост. Возможно, его главной отличительной чертой была полная уверенность в собственных силах, что позволило Найджелу пережить ряд сложных моментов в своей карьере и стать в итоге чемпионом мира.

Мэнселл убежден, что эта уверенность помогла бы ему отлично выступить и за рулем современных автомобилей Ф1. Во время анонса выпуска автобиографии Найджела попросили представить, на какой уровень он смог бы выйти сейчас, если бы ему дали четыре недели тренировок за рулем автомобиля Хэмилтона.

«Я бы подошел близко к результатам Льюиса или даже демонстрировал бы аналогичные времена, - сказал Мэнселл. – Я не побоюсь предположить, что смог бы немного опередить его. Но мне удалось бы это делать лишь на протяжении нескольких кругов.

С возрастом пилоту всё сложнее поддерживать хороший темп на длинной дистанции. Но в самой гонке за счет хорошей подготовки – на протяжении нескольких месяцев, а не недель – если мое тело позволило бы мне, то с тем автомобилем мы могли бы претендовать на подиум».

Несмотря на высокую оценку своих возможностей, Мэнселл похвалил Льюиса Хэмилтона за его работу в последние годы.

«Он блестяще со всем справляется, - сказал Найджел. – Он оказался в правильном месте в подходящее время.

Я не вижу перспектив у кого-либо, чтобы обойти Льюиса в ближайшей перспективе. Судьба титула в этом году полностью в его руках, только он сам может проиграть чемпионат.

Главный момент – команда Mercedes полностью его поддерживает, поэтому в моих глазах он является основным фаворитом и в 2016 году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle