Тото Вольф: Скандал вряд ли повлияет на позиции Volkswagen в автоспорте

3 октября 2015 в 13:36

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф считает, что недавний скандал с участием концерна Volkswagen вряд ли повлечет за собой повсеместный уход его брендов с автоспортивного рынка.

Не так давно Volkswagen был обвинен в оснащении дизельных автомобилей программных обеспечением, которое во время проведения тестов в США во много раз занижало количество выпускаемых в воздух вредных веществ.

В результате расследования с поста главы концерна ушел Мартин Винтеркорн. Ожидается, что из-за этого скандала VW может понести финансовые потери, которые оцениваются в миллиарды фунтов стерлингов.

Ранее сообщалось, что VW может прийти в Формулу 1 после 2017 года, но этот скандал, похоже, поставил крест на шансах увидеть немецкого производителя в Больших Призах.

В то же время Вольф не считает, что негативные новости заставят свернуть VW свою большую программу в автоспорте.

«Мир не остановился, – сказал Тото. – Они ежедневно занимаются бизнесом. Частью этого бизнеса является маркетинг, продажа машин и автоспорт.

В Ле-Мане концерн представляют две марки. Они также участвуют в ралли с VW, а в DTM – с Audi. Не думаю, что этот скандал повлияет на их позиции в автоспорте.

Но кто я такой, чтобы говорить о VW? Я высказал свое видение ситуации. Очевидно, что я не знаю, что происходит в VW за закрытыми дверями».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle