Фернандо Алонсо похвалил команду за работу в 2015 году

3 октября 2015 в 17:47

Несмотря на отсутствие хороших результатов в 2015 году, испанский пилот Фернандо Алонсо похвалил команду McLaren-Honda за усилия в доработке МР4-30 по ходу сезона.

За прошедшие 14 этапов Алонсо лишь дважды набирал очки в нынешнем чемпионате, а слабый темп во время Гран При Японии заставил его сравнить силовую установку Honda с мотором GP2. Когда же эмоции улеглись, испанец высоко оценил старания команды и японских партнеров.

«Мы реализуем некоторые проекты, при этом мне довелось поработать в этом году с очень, очень умными людьми, - заявил Алонсо. – Они – фантастические специалисты. Наш темп, особенно из-за силовой установки, на старте сезона оказался ниже конкурентоспособного уровня, поэтому нам необходимо было как можно быстрее добиться прогресса, а это предусматривало дополнительный риск.

Но всеми этими процессами управляли очень умные инженеры и просто отличные люди».

Алонсо добавил, что для дальнейшего прогресса команде придется подождать окончания сезона, чтобы внести кардинальные изменения в свой пакет перед началом нового чемпионата.

«Мы сейчас ограничены в своих возможностях, - добавил испанец. – Надо подождать зимних тестов, чтобы изменить компоновку силовой установки, поскольку в нынешней конфигурации мы сумели извлечь максимум.

Мне интересно быть частью этого процесса. То же самое я могу сказать про работу с командой над улучшением шасси, аэродинамики, поскольку подход Питера Продрому полностью отличается от того, к чему я привык.

Весь коллектив сосредоточен на единой задаче, двигаясь в одном направлении. И мне действительно приятно быть частью всего происходящего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle