Британцы возмущены наглостью Берни Экклстоуна

4 октября 2015 в 13:42

Британцы не оценили предложение исполнительного директора Формулы 1 Берни Экклстоуна относительно спасения Гран При Великобритании за счет денег налогоплательщиков.

Бурную дискуссию в СМИ и социальных сетях вызвали намеки Экклстоуна на страницах Daily Mail, где он предупредил о возможной отмене гонки в Сильверстоуне в следующем году из-за финансовых проблем у владельцев автодрома, если власти не помогут деньгами из бюджета.

«Наше правительство должно поддержать Гран При Великобритании, - заявил Экклстоун. – Они уже оказывали поддержку проведению Олимпиады и других мероприятий».

«Как насчет того, чтобы вместо пополнения карманов Экклстоуна за счет налогоплательщиков, он ушел в отставку, тогда кто-то другой возьмет на себя ответственность за Формулу 1 и сократит размер ежегодной платы за право проведение Гран При? – написал один читатель. – Из-за жадности старого Берни страдают команды, поклонники и автодромы».

«Вы стали миллиардером благодаря спорту, так почему бы вам не залезть в свой бумажник? – комментарий другого читателя. – Почему мы должны пополнять ваш карман?»

«Почему широкая общественность, то есть налогоплательщики, должны субсидировать спорт, где так процветает кумовство?» - возмущается еще один читатель.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle