Грэм Лоудон: У нас не будет оправданий в 2016 году

4 октября 2015 в 16:34

Спортивный директор Marussia Грэм Лоудон заявил, что после перехода на силовые установки Mercedes в 2016 году его команда должна будет бороться на равных с другими представителями середины пелотона.

Помимо замены мотора, Marussia перейдет на абсолютно новое шасси, используя коробку передач и элементы подвески производства Williams, что откроет перед командой наилучшие перспективы с момента ее дебюта в спорте в 2010 году.

«Мы сделаем существенный шаг вперед, при этом наш пакет станет надежнее, - сказал Лоудон в интервью нашему сайту. – Нам предстоит еще многое сделать, но переход на новый автомобиль – шасси и двигатель – это, без сомнений, шаг в правильном направлении.

Вы должны понимать, что мы провели практически весь сезон с автомобилем, который был разработан довольно давно».

Перед стартом нынешнего чемпионата Marussia удалось выйти из-под внешнего управления, но на старт сезона команда вышла с модернизированным прошлогодним шасси и двигателем Ferrari спецификации 2014 года. Так что в новом сезоне их автомобиль будет полностью отличаться от нынешнего, поэтому в стане аутсайдера понимают, что у них больше не будет оправданий, если они останутся последними в пелотоне.

«В настоящий момент нам легко списать всё на мотор и шасси, но этого больше не будет, - продолжил Лоудон. – Фактически мы начнем выступать с таким же двигателем, коробкой передач и задней подвеской, как и у команды Williams, поэтому они и станут нашим ориентиром.

В плане аэродинамики они нас будут опережать, но, конечно, мы сделаем серьезный шаг вперед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle