Дженсон Баттон: Зимой мы должны серьезно прибавить

4 октября 2015 в 19:42

Британский пилот Дженсон Баттон уверен, что команда McLaren и мотористы Honda способны сделать внушительный шаг вперед в следующем сезоне.

«Я вижу улучшения, поэтому ожидаю значительного прогресса за зиму, - цитирует Баттона Auto Express. – Нам еще многое предстоит сделать, чтобы стать конкурентоспособными в следующем году, но команда явно двигается в правильном направлении.

Сейчас наши показатели значительно выше, чем в конце прошлого года, поэтому можно сказать, что Honda делает отличную работу. В нынешнем сезоне я чувствовал несколько раз, что мне удалось проехать блестящий круг, как это было в Спа. Но нам просто не хватало чистой скорости, хотя от поведения автомобиля ощущения были хорошие.

У нас нет такой же мощности, как у лидеров, но не забывайте, что у нас совсем молодой проект. С точки зрения развития мы отстаем на несколько лет. Очень сложно проводить сравнение с людьми, у которых за плечами огромный опыт работы с такими силовыми установками.

Это не просто подобие атмосферных моторов V8, какие были в прошлом, здесь используются сложные электроприводы и другие технологии. Мы хотим быть успешными, бороться в группе лидеров, но на каждой гонке возникают новые ситуации.

Специалисты Honda постоянно прогрессируют и работают изо всех сил. Я много времени провел, общаясь с их командой, где выбрали хорошее направление для развития, поэтому с оптимизмом смотрю в будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle