Кристиан Хорнер: Решение Mercedes зависит не от Вольфа

6 октября 2015 в 11:13

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал, что команда продолжает переговоры с поставщиками двигателей в преддверии следующего сезона Больших Призов.

Австрийский концерн, который прекратит сотрудничество с Renault после завершения сезона-2015, на прошлой неделе пригрозил уходом из Формулы 1 в случае, если не получит конкурентоспособный мотор.

Однако в Mercedes исключили возможность поставки двигателей, Ferrari предложила использование старой спецификации, а Honda заявила, что не рассматривает вариант с Toro Rosso.

Тем не менее руководитель RBR Кристиан Хорнер сказал в интервью Servus TV: «Мы ведём переговоры с двумя производителями».

Хотя руководство Mercedes Motorsport исключило вариант со сделкой с Red Bull Racing, Хорнер намекнул, что шанс остаётся.

«Решение зависит не от Тото Вольфа, оно будет принято на более высоком уровне, - сказал он. – За кулисами ведётся много переговоров, и очевидно, Берни Экклстоун обеспокоен нашей ситуацией.

Это важный вопрос, который мы надеемся решить в ближайшие несколько недель. Уже поздно, очень поздно.

Сейчас начало октября, и конструкторы в Милтон-Кинсе хотят определиться с направлением в работе над RB12. Когда нужно принять решение? Это должно было произойти две недели назад!

Эдриан Ньюи сказал мне: «Кристиан, нам нужен ответ. Я знаю, что делать с передней и задней частью машины, но также мы должны знать, что делать в середине.

Дело не только в двигателе, речь идёт об охлаждении, влияющем на форму боковых понтонов. Кроме того, от трансмиссии зависит форма задней части.

В конечном итоге решение примет Дитрих Матешиц. Моя работа – найти двигатель, сделать для этого всё возможное.

Да, это своего рода преимущество для других команд, но уровень работы в Red Bull Racing настолько высок, что мы вполне можем справиться с задержкой. Мы все предельно мотивированы и хотим выигрывать вновь. Но мы не хотим продолжать так, как в последние полтора года».

Если не будет найдено приемлемое решение и Red Bull Racing уйдёт, то сотни сотрудников останутся без работы.

«Если мы не будем участвовать в Гран При, то найдём другой вид деятельности, - настоял Хорнер. – В Милтон-Кинсе очень много очень талантливых людей, и мы найдем применение их способностям».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle