Валттери Боттас не расстроен отсутствием последних моторов Mercedes

8 октября 2015 в 17:07

Финский гонщик Валттери Боттас заявил, что не разочарован решением Mercedes не предоставлять своим клиентам двигатели последней спецификации, что, по словам самого пилота Williams, осложнит его коллективу борьбу с прямыми конкурентами.

Автомобили Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга еще на Гран При Италии были оснащены силовой установкой спецификации 2016 года, после чего клиенты немцев выразили желание получить аналогичные агрегаты. Но политика компании Mercedes заключается в одинаковом отношении ко всем клиентам, а потому было заявлено, что их мотористы просто не успеют подготовить достаточно силовых установок для Williams, Lotus и Force India до окончания сезона.

«Мы рады тому, что используем моторы Mercedes, - сказал Боттас в Сочи. – Несмотря на то, что мы не получим новые агрегаты, у нас и так достаточно хорошие двигатели, с которыми можно бороться за высокий результат.

Я уверен, что есть объективные причины тому, почему клиентские команды не получат силовые установки последней спецификации. Если бы нам их предоставили, то мы улучшили бы свои шансы в борьбе с Ferrari, что помогло бы Mercedes.

Я искренне верю, что они приняли лучшее для нас решение, поэтому не вижу причин расстраиваться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle