Нико Росберг: Mercedes войдет в историю Формулы 1

13 октября 2015 в 13:08

Нико Росберг считает, что Mercedes может остаться в истории Ф1 как одна из величайших команд.

По итогам Гран При России немецкая команда выиграла во второй раз подряд Кубок конструкторов, оформив итоговую победу за четыре гонки до конца сезона.

Нико уверен, что такое доминирование Mercedes является доказательством того, что команда претендует на свою нишу в истории Формулы 1.

«Я видел, как эта команда прогрессировала с самого старта проекта в 2010-м до того уровня, на котором она находится сейчас, – заявил немец. – Это невероятное достижение.

Поначалу нам действительно было непросто, но теперь это большая команда в Формуле 1. Мы доминируем в спорте и бьем рекорды.

Когда люди думают об истории, они вспоминают лишь несколько коллективов доминировавших в свое время: McLaren была сильна в 80-е, Williams – в 90-е, Ferrari не было равных в 2000-х. А теперь пришло наше время оставить свой след в истории.

Для меня последние дни были тяжелыми, но когда я увидел счастливые лица своих коллег после победы в Кубке конструкторов, это не могло не порадовать меня».

Льюис Хэмилтон, в свою очередь, похвалил Росберга за бойцовский характер, отметив, что в нынешнем сезоне Нико часто подводила техника, что впоследствии и не позволило ему раскрыть свой потенциал.

«Я просто хочу сказать, что Нико является отличным партнером по команде, – отметил британец. – Для него сезон складывается гораздо сложнее, чем для меня, но все это время он показывал себя настоящим командным игроком.

Я уверен, что он будет стараться побеждать. Уверен, у нас впереди еще много лет упорной борьбы и соперничества друг с другом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle