Даниил Квят: Под дождём могли бы побороться за победу

26 октября 2015 в 2:31

Гонщик Red Bull Racing Даниил Квят считает, что если бы гонка в Остине прошла в дождевых условиях от старта до финиша, то у команды появился бы шанс на победу.

Россиянин боролся за лидерство с Льюисом Хэмилтоном после старта, но после перехода на слики начал терять темп, а в конце и вовсе разбил машину.

«Первый круг получился невероятным, борьба доставила большое удовольствие, но затем трасса высохла, - заявил Квят. – Если бы гонка прошла в дождевых условиях, мы могли бы побороться за победу.

Легко говорить сейчас, но в этом нет никакого смысла, потому что когда трасса стала сухой, мы стали лёгкой мишенью для всех соперников, и это расстраивает. В сухих условиях мы оказались не столь конкурентоспособны, так что нужно изучить этот вопрос.

Я ехал на пределе, когда попал в аварию. Я заехал на искусственное покрытие, надеясь получить чуть больше скорости, но это не удалось. Я расстроен собой.

Наконец, поздравляю Льюиса Хэмилтона с победой в чемпионате, он проделал действительно отличную работу в этом году».

Для Даниэля Риккардо гонка завершилась также не лучшим образом. Австралиец, лидировавший в конце первого отрезка, финишировал лишь десятым, обогнав Фернандо Алонсо на последнем круге.

«Сражение между Mercedes и Red Bull Racing в начале гонки было интересным, - рассказал Даниэль. – Удивительно, что Mercedes не удавалось оторваться. Я наслаждался этим. Было здорово лидировать в течение нескольких кругов, прямо как в старые добрые времена.

Очевидно, что это продлилось недолго, и после перехода на слики мы потеряли темп. Возникли проблемы с прогревом покрышек, также приходилось непросто на торможении. Было сложно, а затем произошли столкновения с Нико Хюлькенбергом и Карлосом Сайнсом. После этого я начал терять позиции.

Несмотря на то, что все перешли на слики, трасса оставалась влажной. Обочины были скользкими, а в девятом и десятом поворотах по-прежнему были лужи. Даниил, шедший передо мной, заехал на астотёрф и врезался в стену.

Это была сумасшедшая гонка, и я надеюсь, что болельщики получили удовольствие, потому что борьба была очень плотной.

Определённо, Льюис Хэмилтон заслужил победу в чемпионате. В этом году он был лучшим, и я снимаю шляпу перед чемпионом 2015 года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle