Состоялась презентация Ferrari 488 GTE и GT3

7 ноября 2015 в 18:58

В Мюджелло состоялась презентация шасси Ferrari 488 GTE и GT3, которые итальянская команда намерена использовать в сезоне-2016.

Первые фотографии новой модели Ferrari 488 GTE появились в конце лета, когда итальянцы работали на тестах, но теперь публика смогла ближе познакомиться с автомобилем.

«Перед визитом на марафон «24 часа Дайтоны» мы планируем провести еще несколько важных сессий, - рассказал гоночный директор Ferrari GT Антонелло Колетта. – Вероятнее всего, дебют автомобиля состоится именно там.

Несмотря на то, что окончательного решения по дебюту еще нет, наша цель - успеть к Дайтоне. И затем мы выступим на всех важных гонках в США, а после этого и в WEC».

На презентации была озвучена и другая цель компании – построить в общей сложности 150 автомобилей на протяжении четырех- или пятилетнего цикла их использования. Также Колетта рассказал о различиях между Ferrari 488 и предыдущей модели с индексом 458.

«Конечно, главная разница – турбодвигатель, - продолжил Антонелло. – Это нововведение заставило нас приступить к многочисленным исследованиям.

Мы должны проанализировать расход топлива, найти оптимальные настройки мотора и проделать большой объем работ в области аэродинамики».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle