Ф3: Педро Пике поедет за Van Amersfoort в 2016 году

12 ноября 2015 в 10:26

17-летний бразилец Педро Пике подписал контракт с командой Van Amersfoort Racing, цвета которой он будет защищать со следующего сезона в Европейской Ф3.

Сын трёхкратного чемпиона Формулы 1 Нельсона Пике последние два сезона провел в бразильской Ф3, причем в этом году он досрочно оформил титул. Прошлой зимой Педро Пике провел тесты с голландской командой VAR, после чего работал с этим же коллективом на Ред Булл Ринге, Нюрбургринге и Спа.

«Если вы посмотрите на результаты последних сезонов в Европейской Ф3, то обратите внимание, что Van Amersfoort Racing каждый раз борется за чемпионство, – заявил Пике. – Мне также понравилась сама атмосфера в команде. Все там чувствуют себя расслаблено, практически как в домашней обстановке, но с огромным желанием победить.

Предстоящий сезон станет годом обучения для меня, ведь на новых трассах преимущество будет у более опытных пилотов, но во второй половине чемпионата я настроен бороться за места в первой десятке».

Стоит отметить, что Нельсон Пике занял третье место во время своего выступления в Европейской Ф3 в 1977 году, а уже на следующий сезон бразилец стал чемпионом Британской Ф3.

По ходу прошедшего чемпионата команда Van Amersfoort Racing одержала ряд побед благодаря усилиям Шарля Леклера, тогда как в прошлом году в ее составе выступал Макс Ферстаппен, сумевший в свой дебютный сезон стать третьим.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle