Льюис Хэмилтон: Я врезался в припаркованный автомобиль

12 ноября 2015 в 9:52

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон назвал причину своего опоздания в Бразилию, где на этой неделе пройдет предпоследний этап Формулы 1.

В среду команда из Брэкли сообщила, что Хэмилтон не приехал вместе с остальным коллективом из-за высокой температуры, поэтому организаторы вынуждены были отменить запланированную с чемпионом мира пресс-конференцию.

Только сам британец чуть позже написал на своей странице в Instagram, что попал в небольшую аварию, врезавшись в припаркованный автомобиль в Монако.

«Я чувствовал себя неважно из-за высокой температуры, но кроме того я стал участником ДТП в Монако в понедельник ночью, - написал Льюис. – Самое главное – никто не пострадал.

Обсудив ситуацию с командой и врачами, мы решили, что мне лучше отдохнуть дома и вылететь на день позже. Но я уже чувствую себя лучше и сейчас сажусь на рейс в Бразилию.

Но я должен кое-что вам рассказать, потому что считаю, каждый должен нести ответственность за свои поступки. Любой из нас совершал ошибки, но важно, чтобы мы учились на них.

Есть люди, знающие мою ситуацию, поэтому они постараются извлечь из нее моментальную выгоду, чтобы быстро заработать денег».

Представитель Mercedes чуть позже заверил, что Хэмилтон появится в паддоке Интерлагоса в четверг. А легендарный бразильский пилот Эмерсон Фиттипальди, комментируя ситуацию в команде из Брэкли, пошутил в интервью UOL: «Я сяду за руль их автомобиля! Я их резервный гонщик!

Мне кажется, Льюис будет здесь фаворитом. Нико Росберг сделал свой ход в Мексике, поэтому Хэмилтон хочет завершить сезон двумя победами».

Комментируя тот факт, что борьба в чемпионате уже завершена, Фиттипальди ответил: «Это уменьшает интригу, но мы видели в прошлом аналогичные периоды в Ф1, например, когда за McLaren выступали Айртон Сенна и Ален Прост.

Всё циклично. Сейчас у McLaren неудачный период, но у команды есть всё необходимое, чтобы решить проблемы. Ferrari также набирает обороты. И мы видим интересную конкуренцию между Нико и Льюисом, так что чемпионат в целом получился хорошим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle