Ferrari и Mercedes поборются за Мика Шумахера

12 ноября 2015 в 10:58

Команды Ferrari и Mercedes заинтересованы в возможном сотрудничестве с сыном легендарного пилота Ф1 Михаэля Шумахера.

Напарник Шумахера по Benetton Йос Ферстаппен, например, уже помог своему сыну Максу пробиться в Большие Призы в 17-летнем возрасте. А Мику Шумахеру сейчас 16 лет, и он только недавно завершил свой дебютный сезон в формульных гонках. После всего одного года в немецкой Ф4 Мик намерен продолжить карьеру в Европейской Ф3.

Кроме того, инсайдер Лео Туррини сообщил, что Шумахер-младший на этой неделе побывал на базе Ferrari в Маранелло, а также отработал на тестах в Монце под присмотром руководителя Академии Ferrari Луки Бальдисьерри.

Интерес итальянцев к молодому немцу очевиден, ведь его отец добился своих основных успехов в Формуле 1 за рулем Ferrari, поэтому возвращение Шумахера в Скудерию потенциально может стать одним из лучших маркетинговых решений компании.

Но таблоид Kolner Express пишет, что интерес к Мику Шумахеру проявляют еще и в Mercedes, пригласив молодого парня на одно из своих мероприятий в Штутгарте.

«Мы обратились к Мику, потому что между его семьей и Mercedes остаются тесные связи, – заявил представитель компании. – А лично он мог бы получить ценный опыт».

В докладе таблоида отмечается, что Шумахер-младший на тестах в Монце ездил за рулем автомобиля, принадлежащего команде Prema Powerteam. Именно за этот коллектив в Европейской Ф3 в 2015 году выступал канадец Лэнс Стролл, чей отец по слухам может выкупить долю команды Williams или инвестировать в коллектив из Гроува солидные деньги.

По информации ВВС, 17-летний Лэнс уже согласовал контракт на проведение тестов с Williams в 2016 году. Только в самой команде официальных комментариев по этому поводу не было.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle