IndyCar: KVSH готовится к 2016 году

25 ноября 2015 в 16:58

Хотя команда KVSH ещё не решила вопрос с составом пилотов на 2016 год, это не останавливает коллектив от усиленной подготовки к новому сезону, вне зависимости от того, кто станет пилотом Chevrolet №11.

«Мы изо всех сил работаем в цехе команды и делаем много полезных вещей, чтобы подготовиться к новому сезону, - сказал Джимми Вассер, совладелец команды KVSH. – Мы провели тесты, четыре раза работали на стенде по динамике подвески, поработали над расходом топлива. Мы сохранили почти всю команду людей, работающих с машиной №11, в том же составе. С нами остался инженер Билл Паппас, так что с этой точки зрения у нас много хорошего».

В этом году четырёхкратный чемпион IndyCar Себастьян Бурдэ принёс KVSH две победы, и, похоже, что он останется в команде. А вот Стефано Коллети, выступавший в этом году за рулём Chevrolet №4 и закончивший чемпионат на 19-й строчке, вероятно, покинет коллектив.

«Мы думаем, что Себ останется с нами в следующем году, - добавил Вассер. – Нам ещё по-прежнему нужно утвердить несколько моментов, и пока ещё формально ничего не подписано. Сейчас мы в первую очередь сосредоточены на том, чтобы стать сильнее как команда и в следующем году бороться за чемпионский титул. И я уверен, что всё остальное сложится воедино через некоторое время».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle