WTCC: Хосе-Мария Лопес лидирует в тестовой сессии в Катаре

26 ноября 2015 в 14:24

Двукратный чемпион мира Хосе-Мария Лопес показал лучшее время по итогам тестовой сессии заключительного этапа мирового Туринга 2015 года в Катаре.

На последних минутах сессии гонщик Citroen опередил представителя команды Sebastien Loeb Racing Меди Беннани, показав лучший результат 2.02,316.

Норберт Мичелис в конце тренировки поднялся на вторую строчку и проиграл Лопесу более четверти секунды, но зато опередил своего соперника по борьбе за титул в личном зачёте Трофея Yokohama, которым является Беннани.

Себастьен Лёб, проводящий свой последний этап в WTCC и в составе Citroen Racing, лидировал в начале сессии, когда спустя десять минут был вывешен красный флаг из-за остановки Тьягу Монтейру в шестом повороте. В итоге француз занял пятое место, уступив Юго Валенту, ставшему лучшим из гонщиков на автомобилях Chevrolet.

Ма Цин Хуа и Иван Мюллер показали шестое и седьмое времена соответственно, а Николя Лапьер стал единственным представителем Lada Sport Rosneft в первой десятке.

Девятую строчку протокола занял пилот Campos Racing Джон Филиппи, а замкнул топ-10 гонщик ROAL Motorsport Том Чилтон.

Второй пилот Lada Sport Rosneft Ник Катсбург показал 12-е время, а Роб Хафф стал только 17-м.

Местный гонщик Нассер Аль-Аттия, дебютировавший за рулём автомобиля WTCC, занял 16-ю строчку, уступив Лопесу 3,9 секунды.