Нико Росберг: Я удивлен недовольством Льюиса Хэмилтона

26 ноября 2015 в 18:49

Пилот Нико Росберг удивлен высказываниями своего напарника по Mercedes Льюиса Хэмилтона, который считает, что изменения, внесенные в машину с Гран При Сингапура, сыграли на руку немцу.

Со времени ГП Сингапура Нико выиграл пять квалификаций из пяти и одержал две победы на этапах в Мексике и Бразилии.

«Честно говоря, я не понимаю, о чем именно он говорит, – признался Росберг. – Я не ощущаю изменений в поведении машины. На мой взгляд, мы продолжаем сражаться на равных, но сейчас побеждать стал я.

Мы очень близки по темпу, однако мне удается немного опережать его. Вот и все. В прошлом сезоне я был быстрее Льюиса в квалификациях. В начале года ситуация была обратной, но сейчас я вновь вернул себе былую форму».

Когда у немца спросили, хотел ли он, чтобы Mercedes изменила кое-что в поведении машины-2016, что могло бы помочь ему стать быстрее, он ответил, что такие запросы действительно делал, тем не менее они вряд ли навредили Хэмилтону.

«Я все время пытаюсь предложить им определенные вещи, которые бы сыграли мне на руку, – продолжил Нико. – Но команда также помогает и другому пилоту. Редко случается так, что что-то помогает мне, но не Льюису.

Я пытаюсь продвинуть некоторые идеи, но порой на это уходит много времени. К примеру, еще в 2014-м у меня были предложения по внесению изменений в работу тормозов, но вопрос до сих пор обсуждается».

В 2015-м Росберг оценил свое выступление на 7,5 по 10-балльной системе: «Проблема состоит в том, что другой гонщик выступил лучше меня».

Также он не стал придавать большого значения потенциальному победному хет-трику, который может покориться ему в Абу-Даби.

«Хет-трик не так важен, – объяснил немец. – Важна победа. Я хочу дать механикам повод для того, чтобы хорошенько повеселиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle