Себастьян Феттель: Ferrari нужна эволюция, а не революция

27 ноября 2015 в 14:39

Себастьян Феттель рассказал, что машина Ferrari 2016 года разрабатывается на основе эволюционного, а не революционного подхода.

В сравнении с 2014-м Скудерия добилась огромного прогресса и сумела выиграть три гонки в уходящем сезоне.

На неделе глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун признался, что ему приятно наблюдать за ренессансом Ferrari.

Феттель предупреждает, что следующий шаг заключается в том, чтобы обойти Mercedes в борьбе за чемпионский титул. Себастьян осознает, что это непростое задание.

«Мы знаем, что Mercedes также прибавит в следующем году, – сказал четырехкратный чемпион мира. – Поэтому нам будет недостаточно просто догнать соперника. Мы должны сделать еще больше».

В то же время Себастьян уверен, что для прогресса команде не стоит принимать радикальных мер.

«Регламент почти не изменится, – продолжил Феттель. – Поэтому с технической точки зрения мы нацелены на эволюцию нынешней машины.

Трудно добиться большого прогресса посреди сезона. Наибольший прирост скорости будет зимой. Это наш шанс. Нам необходимо сохранить положительную тенденцию и добиться еще более серьезного прогресса, чем остальные.

Сейчас атмосфера в команде более спокойная, чем год назад. Мы все знаем, кто руководит коллективом [Маурицио Арривабене и Джеймс Эллисон], и настроение в команде отменное, а атмосфера позитивная».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle