GP2: Prema пригласила на тесты Феликса Розенквиста

27 ноября 2015 в 15:15

Чемпион Формулы 3 сезона-2015 и двукратный триумфатор Гран При Макао Феликс Розенквист примет участие в тестах GP2 в составе Prema Powerteam в Абу-Даби.

Феликс выступит на тестах в составе команды, с которой он выиграл титул в Ф3, и которая заменит в сезоне-2016 GP2 Lazarus.

«Я хотел попробовать свои силы в GP2 на протяжении последних нескольких лет, – заявил Розенквист. – Наконец мне представилась такая возможность.

Это будет невероятный опыт. Новая машина, шины и трасса, но я чувствую, что готов к этому. Машина GP2 намного быстрее, чем техника Ф3, однако я не думаю, что мне придется долго адаптироваться к ней».

Руководитель Prema Рене Розен считает, что Феликс будет ценным активом команды на тестах.

«Феликс проделал великолепную работу в этом году, выиграв европейскую Ф3 и Гран При Макао, – заметил Рене. – Он вместе с нами будет знакомиться с чемпионатом GP2.

Мы понимаем, что перед нами стоит серьезный вызов, но я уверен, что Феликс справится со своей работой и станет ценным активом нашего нового проекта».

Кроме того, известно, что в составе Russian Time на тестах будет присутствовать Андреа Калдарелли, ранее выступавший в GP3.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle