Поклонники проголосовали за участие Мика Шумахера в "Stars and Cars"

27 ноября 2015 в 15:59

Сын легендарного пилота Михаэля Шумахера получил приглашение на мероприятие компании Mercedes «Stars & Cars», став победителем голосования среди поклонников автоспорта в Германии.

Само мероприятие пройдет 12 декабря в Штутарте, где помимо пилотов Mercedes F1 Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга, а также восьми гонщиков Mercedes из DTM, примут участие шесть пилотов, которых выбрали фанаты.

16-летний Мик Шумахер в этом году дебютировал в формульных гонках, заняв третье место среди новичков в немецкой Ф4. Учитывая огромный интерес к его персоне, на протяжении всего года Мик отказывался от интервью и общения с прессой.

Но в Штутгарте юного пилота ждёт первое крупное мероприятие, где ему придется оказаться перед многотысячной толпой зрителей.

В списке претендентов на участие в «Stars & Cars» числились 18 связанных с Mercedes гонщиков, а в результате голосования Мик Шумахер оказался на первом месте, поэтому вместе с другими пятью пилотами отправится на мероприятие.

Поклонники также поддержали кандидатуры двукратного чемпиона Ф1 Мики Хаккинена, экс-пилотов Ф1 Дэвида Култхарда и Жана Алези, пятикратного обладателя титула DTM Бернда Шнайдера и гонщика автомобиля безопасности в Ф1 Бернда Майландера.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle