McLaren: Издание El Mundo выдумало историю со звонком Денниса

27 ноября 2015 в 18:11

В пресс-службе McLaren опровергли слухи, будто Рон Деннис раскритиковал руководителя гоночной бригады Эрика Булье на Гран При Бразилии.

Во время уик-энда на Интерлагосе Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон развлекали публику позированием на подиуме, а очередная поломка автомобиля испанца и его поведение после инцидента вызвали массу шуток в социальных сетях.

«Я думаю, что шутки надо мной принесли какой-то позитив, - цитирует Алонсо издание Marca. – Влияние социальных сетей сейчас очень большое, поэтому всем только пойдет на пользу, если вы будете использовать соцсети с юмором».

Босс Honda F1 Ясухиса Араи, несмотря на резкие высказывания испанца в адрес японского мотора в недавнем прошлом, согласен с Алонсо в том, что юмор помогает поддерживать хорошую атмосферу в команде.

При этом издание El Mundo сообщило, что генеральный директор McLaren Group Рон Деннис остался недоволен ситуацией в коллективе.

В докладе говорится, что не приехавший в Бразилию Деннис, увидев Алонсо и Баттона на подиуме, сразу же позвонил Булье и сказал: «Вы можете контролировать своих пилотов? Что они себе позволяют?»

Когда журналист издания Marca спросил Булье о том, как он отнесся к поступку своих пилотов в Бразилии, француз ответил: «Я бы предпочел не откровенничать по этому поводу».

А в пресс-службе McLaren опровергли сам факт, что между Деннисом и Булье состоялся неприятный телефонный разговор.

«Эта новость – полный бред, - заявил представитель команды. – Журналист El Mundo, придумавший эту историю, был абсолютно неправ».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle