Нико Росберг: У меня очень старый мотор на этот уик-энд

27 ноября 2015 в 19:12

Пилот Mercedes Нико Росберг полагает, что находится в невыгодном положении по сравнению с напарником Льюисом Хэмилтоном на Гран При Абу-Даби, поскольку на автомобиле немца установлен очень старый двигатель.

До Гран При Италии гонщики Mercedes выступали с одинаковыми двигателями, и команда одновременно проводила их замену на двух автомобилях. Но в Монце Росберг столкнулся с неприятной ситуацией, когда возникли неполадки в работе его новой силовой установки, ставшей третьей для немца по ходу чемпионата.

«Мы знаем, как тяжело мне придется, ведь я выступаю с очень старым мотором из-за того, что ранее лишился одного из четырех двигателей. С этим агрегатом я проехал уже много километров, и это скажется на максимальной скорости на прямой, - заявил Росберг. – В результате меня ждёт тяжелый уик-энд. Так что я просто обязан быть быстрее в поворотах…

Этот двигатель проехал очень, очень большой километраж, так что он достаточно старый, а на местной трассе мотор играет ключевую роль. Даже в Бразилии мне было нелегко, но Яс-Марина еще более требовательна к силовым установкам, поэтому я буду терять время на круге».

Несмотря на то, что Росберг показал лучшее время в пятницу на Яс-Марине, он уверен, что Хэмилтон мог превзойти его результат.

«Льюис не показал свой максимальный темп на одном круге, - считает Нико. – Очевидно, что у него есть резерв. Сегодня мы не увидели реальной картины».

Хэмилтон не отрицал мнение напарника, отметив, что не выжал максимум из шин по ходу тренировки. При этом Льюис полагает, что ему удастся в этот уик-энд остановить серию Нико из пяти поулов кряду.

«Я изменил кое-какие настройки автомобиля и пока что чувствую себя комфортно, - ответил Хэмилтон на вопрос о том, сможет ли он опередить в субботу Росберга. – Вечером я могу внести дальнейшие коррективы, а завтра надеюсь собрать хороший круг».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle