Себастьян Феттель: Мы можем и должны прибавить

27 ноября 2015 в 21:16

После завершения пятничных свободных заездов Гран При Абу-Даби Себастьян Феттель заявил, что Ferrari слишком много уступает Mercedes, и удивился скорости Force India.

Немец показал пятое время в обеих тренировках на трассе Яс-Марина, уступив лидеру практически секунду в первой сессии и более семи десятых - во второй. Кроме того, он проиграл 0,107 секунды пилоту Force India Серхио Пересу, ставшему третьим по итогам дня, и 0,070 секунды бывшему напарнику по Red Bull Racing Даниэлю Риккардо.

«В конце концов, это только пятница, так что, думаю, мы можем и должны прибавить, - отметил Феттель. – Мы слишком сильно отстаём. Мне бы хотелось увидеть меньшее отставание [от Mercedes] и больший отрыв от соперников позади. Force India удивительно быстра, как и Red Bull Racing, так что нам предстоит многое сделать».

Отвечая на вопрос о том, удастся ли сократить отставание от Mercedes в субботу, Феттель сказал: «Я не знаю, сегодня только пятница. К нашему сожалению, они очень быстры, как и обычно, но мы попробуем сделать всё возможное.

Думаю, завтра мы можем прибавить, так что посмотрим».

Что касается мягких шин, то четырёхкратный чемпион мира остался доволен: «Да, кажется, всё в порядке, они работают достаточно стабильно. Мы, как обычно, разделили работу, так что я рад буду узнать, что скажет Кими. Думаю, мы можем хорошо подготовиться к воскресенью».

Также Феттель рассказал об идее поздравить по радио с днём рождения своего гоночного инженера Риккардо Адами.

«Я не смог это сделать утром, так что решил придумать нечто особенное, - рассказал немец. – Я надеюсь, это не слишком помешало, потому что первый круг получился далеко не самым быстрым! Но полагаю, всё нормально. Он был очень рад, и думаю, надолго запомнит этот особенный день».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle