Роберто Мери: Здорово вернуться за руль

27 ноября 2015 в 22:11

На Гран При Абу-Даби пилот Marussia Роберто Мери впервые с этапа в Сочи вернулся за руль, заменив Александра Росси, которому уступал место в трёх предыдущих гонках. Обе пятничные тренировки испанец завершил на последнем 20-м месте, в первой сессии уступив напарнику Уиллу Стивенсу целую секунду, а во второй сократив отставание до полусекунды.

«Здорово вернуться в машину, я скучал по гонкам, - заявил Мери. – Сегодня я впервые выступил на трассе Яс-Марина, и мне понравилось.

Трасса была немного грязной, но я уверен, что по ходу уик-энда её состояние будет улучшаться. На длинной серии кругов возникла сильная деградация шин, но вечером мы поработаем над настройками, и я уверен, что к завтрашнему дню найдём решение.

Я с нетерпением жду мою первую квалификацию с этапа в Сочи и, конечно, гонку».

Уилл Стивенс также прокомментировал своё выступление: «Это была действительно хорошая пятница, нам удалось многое сделать.

Мне нравится эта трасса, с ней у меня связаны особые воспоминания, поскольку здесь я дебютировал в прошлом сезоне.

Нужно ещё поработать над настройками для решения проблемы с деградацией Supersoft на длинной серии кругов. Вечером постараемся найти решение, но в прошлом году состояние трассы постоянно улучшалось, так что надеюсь, в гонке будет легче контролировать гранулирование передних шин».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle