Карлос Сайнс: Попробуем провести гонку со старым двигателем

28 ноября 2015 в 10:16

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс продолжит использовать старый двигатель, несмотря на утечку воды и масла, а также перегрев генератора кинетической энергии по ходу пятничных тренировок Гран При Абу-Даби.

Из-за возникших неполадок испанец потерял время в обеих сессиях, что серьёзно помешало сбору данных и подготовке к квалификации.

«Во второй тренировке, когда мы работали на длинной серии кругов, произошла утечка масла, и в целях предосторожности двигатель выключился, - рассказал Сайнс. – Проблемы были на протяжении всего дня. В первой тренировке возник перегрев MGU-K, а затем произошла утечка воды.

Но у нас ограниченное количество моторов. У нас есть ещё один старый двигатель, который перегревался по ходу гонки в Мексике, поэтому он имеет некоторые повреждения.

По крайней мере, у нас есть выбор, поэтому не придётся отбывать штраф, но я не знаю, удастся ли финишировать в гонке.

Вариант перехода на новый мотор не рассматривается, поскольку это будет означать штраф, который разрушит нам весь уик-энд, поэтому мы должны рискнуть».

Из-за технических проблем Сайнс семь раз сходил с дистанции в этом сезоне, и признает, что неполадки с двигателем в пятницу испортили финальный гоночный уик-энд.

«Я хотел провести чистый уик-энд и успешно завершить сезон, но ситуация осложнилась, - сказал он. – В обеих тренировках я потерял много времени, так что-то начало уик-энда оказалось испорчено.

Мы должны наверстать упущенное, особенно к началу квалификации. В гонке придётся действовать вслепую, но мы попробуем завершить сезон на высокой ноте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle