Эстебан Гутьеррес: Я уже несколько недель работаю в Haas

28 ноября 2015 в 14:55

Эстебан Гутьеррес рассказал, что приступил к работе в Haas несколько недель назад.

В конце октября было объявлено о том, что мексиканец станет напарником Ромена Грожана в новой команде. В Абу-Даби он в последний раз будет исполнять обязанности резервного пилота Ferrari, и, как он заявил в интервью новостному агентству EFE, уже в течение нескольких недель работает в Haas.

«Этот Гран При [в Абу-Даби] является немного грустным, потому что за прошедший год Ferrari стала для меня семьей, - сказал он. - Это был особенный год, но теперь для меня начинается новая глава».

Между тем итальянские СМИ опровергли слухи о том, что главный инженер Williams Роб Смедли, в течение многих лет работавший в Ferrari, может занять пост технического директора в Haas. В Williams эти разговоры также опровергли.

Также появились слухи по поводу приглашения бывшего главного инженера Ferrari Пэта Фрая, но и они не подтвердились.

Тем временем Ромен Грожан, который после окончания сезона-2015 покидает Lotus после многих лет выступлений за команду из Энстоуна, с нетерпением ждёт нового вызова.

«Я думаю, меня соблазнил их подход, - сказал Грожан, пошутив, что, будучи французом, ему не так просто правильно произнести название Haas. - Подход был таким: давайте просто гоняться! Мне нравится их философия и нравится узнавать всё больше об Америке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle