WTCC: Грегуар Демустье будет выступать за команду Sebastien Loeb Racing

4 декабря 2015 в 13:45

Команда Sebastien Loeb Racing подтвердила подписание контракта с Грегуаром Демустье на сезон-2016. 24-летний француз будет выступать вместе с Меди Беннани за рулём частного автомобиля Citroen C-Elysee.

До дебюта в мировом Туринге в 2015 году Демустье выигрывал гонки во французском чемпионате GT и Blancpain Endurance. В сезоне-2015 он выступил за коллектив Craft Bamboo и четыре раза финишировал в очках, заняв 20-е место в личном зачёте и седьмое - в Трофее Yokohama.

«Я рад присоединиться к Sebastien Loeb Racing и получить возможность сесть за руль машины Citroen C-Elysee, - заявил Демустье. - Я многому научился по ходу своего дебютного сезона, и в следующем году мои цели будут другими. Постараюсь добиться этого и надеюсь, что покажу хорошие результаты в Трофее Yokohama.

Я взволнован возможностью пилотировать C-Elysee. Это конкурентоспособная машина, но мне интересно узнать, как она ведёт себя на трассе. С нетерпением жду этого».

В следующем году команда Себастьена Лёба планирует выставить на старт три автомобиля, и ожидается, что третьим пилотом будет Ма Цин Хуа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle