Пэдди Лоу: Хет-трик Нико Росберга обеспечил Льюису Хэмилтону беспокойную зиму

7 декабря 2015 в 21:47

Технический директор Mercedes Пэдди Лоу признал, что в межсезонье Льюису Хэмилтону придется поразмыслить над тем, почему Нико Росберг в последних трех гонках кампании-2015 был на голову сильнее него.

Кроме того, не стоит также забывать, что немец выиграл последние шесть квалификаций года.

Сам Хэмилтон неоднократно говорил, что после Гран При Сингапура и до конца сезона ему было некомфортно за рулем W06 Hybrid.

«Думаю, Льюису будет о чем подумать в межсезонье, так как Нико великолепно провел последние три гонки сезона, – заметил Лоу на церемонии награждения британской федерации автоспорта в Лондоне. – Считаю, что Нико обеспечил Льюису беспокойную зиму.

Мы находимся в замечательной позиции: у нас в распоряжении есть доминантная машина, которая позволяет обоим нашим пилотам бороться за наивысшие места.

Нам нужно сделать все, чтобы расстановка сил не изменилась. Это означает, что каждый сотрудник должен работать на пределе возможного. Этим мы и занимаемся».

Кроме того, Пэдди похвалил пилотов Mercedes, набравших совокупно больше очков, чем команды Ferrari и Williams вместе взятые.

«То, что сделали Нико и Льюис – просто невероятно, – продолжил Лоу. – Команда сконструировала фантастическую машину и силовую установку, а гонщики развили этот успех.

В последнее время ходит много разговоров, что якобы в современной Формуле 1 слишком легко управлять машинами, но это не так.

Гонщики делают большую работу, и результаты сезона доказывают это.

Я работаю в этом бизнесе на протяжении длительного времени и видел, как великие допускали ошибки. Эти двое в 2015-м ошибок не допускали, и мы должны отдать им должное за это».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle