Жак Вильнёв: Хэмилтон вёл себя как избалованный ребенок

9 декабря 2015 в 12:18

Чемпион мира-1997 Жак Вильнёв раскритиковал Льюиса Хэмилтона за поведение после досрочного завоевания титула в сезоне-2015.

После победы в чемпионате, одержанной в Остине в октябре, британец неожиданно оказался позади напарника Нико Росберга, которого опережал по ходу большей части года.

«Может быть, потеря шансов в чемпионате, изменила его [Росберга] психологически, - сказал Вильнёв в интервью Motorsport-Magazin. – Я не знаю. Но после этого у него появился "инстинкт убийцы". Льюис, в свою очередь, отреагировал очень плохо и показал крайне негативную черту своего характера. Он продемонстрировал, что не может смириться.

Он выиграл третий чемпионский титул, но был недоволен, вёл себя как избалованный ребенок, у которого отобрали игрушку. Великие чемпионы так себя не ведут».

Также поведением Хэмилтона остались недовольны два других бывших гонщика Формулы 1 Мартин Брандл и Дерек Уорик, которые считают, что он должен был присутствовать на церемонии награждения AUTOSPORT Awards в Лондоне. По слухам, британец в это время был в Канаде на баскетбольном матче NBA.

«Плохо, что чемпион мира не приехал на церемонию, которая заняла бы 20 минут, чтобы, по крайней мере, воодушевить и мотивировать молодых гонщиков. Но эти обязательства нигде не прописаны», - написал Брандл в Twitter.

Уорик согласился с коллегой: «Ты на 100% прав, дружище. Это очень расстроило и привело к потере уважения к нему».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle