В газовом КАМАЗе установили новое газобаллонное оборудование

11 декабря 2015 в 14:43

В рамках подготовки к международному ралли-марафону Africa Eco Race 2016 в газовом КАМАЗе обновили систему хранения и подачи природного газа. В спортивном грузовике установлена специальная кассета с четырьмя металло-пластиковыми баллонами и аппаратура дозирования поступления природного газа.

Инженеры команды «КАМАЗ-мастер» продолжают работу по модернизации спортивного грузовика, работающего на природном газе. Особое внимание при подготовке к африканскому ралли-марафону уделяется газовому оборудованию.

Для обеспечения безопасности автомобиля вместе с новыми баллонами установлено устройство для защиты от механических повреждений и перегрева, а также автоматическая система пожаротушения. Новое оборудование позволит повысить надежность и безопасность спортивного грузовика.

«Работа по совершенствованию газотопливной системы особенно важна для газового КАМАЗа, - сказал пилот газового КАМАЗа Сергей Куприянов. - Природный газ обеспечивает нашему автомобилю конкурентные преимущества при прохождении спецучастков с тяжелым вязким песком. Это одна из ключевых составляющих, необходимых для хорошего результата».

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle