Берни Экклстоун: Гран При Германии-2017 не состоится

16 декабря 2015 в 13:21

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун не уверен в будущем Гран При Германии.

Еще десять лет назад Германия находилась под впечатлением успехов Михаэля Шумахера, поднявшего спорт в стране до небывалых вершин.

Несмотря на то, что сейчас в Ф1 есть два немца, борющихся за победы, а именно Себастьян Феттель и Нико Росберг, интерес болельщиков к гонкам тает, а рейтинги Больших Призов в Германии неуклонно падают.

В сезоне-2015 страна не принимала этап Формулы 1 из-за финансовых проблем Нюрбургринга.

«Для меня это загадка, – признался Экклстоун в интервью Die Welt. – Я не знаю, что пошло не так, но очевидно, что Германия потеряла интерес к Ф1».

В 2016-м Гран При Германии примет Хоккенхайм, однако по контракту в 2017-м гонку вновь должен организовывать Нюрбургринг, что ставит под сомнение присутствие страны в календаре-2017.

Экклстоун винит во всем Нюрбургринг.

«Когда автодром выставили на продажу, я согласился его купить, – сказал Берни в интервью Motorsport-Magazin.com. – Затем они вновь связались со мной, заявив, что у них есть предложение на один или два миллиона выше, чем мое.

Глупо, что из-за двух миллионов они лишились того человека, который бы мог обеспечить их будущее в Ф1 на 100 лет вперед.

Это обидно. В то же время я очень разочарован, но именно по причине этого мы и потеряли Нюрбургринг.

Думаю, можно сказать с уверенностью, что туда мы больше не приедем.

В следующем году гонка состоится, так как у нас есть контракт. Это не лучший контракт, но он действует».

Комментарии для сайта Cackle