Даниэль Риккардо: Из-за проблем с двигателем у меня болела голова

16 декабря 2015 в 15:55

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо признался, что неполадки с мотором Renault в начале сезона-2015, в частности повышенные вибрации, приводили к серьёзным физическим проблемам, в результате которых у него начинала болеть голова.

В прошлом году австралиец одержал три победы, но в нынешнем всего дважды поднялся на подиум, а его лучшим достижением стало второе место на Гран При Сингапура.

«Мощность мотора – это одно, но его ходовые характеристики вызывали у меня приступы головной боли - сказал Риккардо BBC. – Когда я пытался выжать из двигателя больше мощности, начинался треск, вибрации и ещё много чего. Выиграть в этом сезоне было практически нереально».

Напряжённость в отношениях между Red Bull Racing и Renault становилась всё больше по ходу 2015 года. Тем не менее в следующем сезоне австрийская команда продолжит использовать двигатели французской компании под маркой TAG Heuer.

«Главная проблема была связана с ходовыми характеристиками, но также были и проблемы с надёжностью, - сказал руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер. – Это сложно, потому что мы участвуем в борьбе, получаем обещания и ставим определённые цели. И когда они не оправдываются, то разочарование неизбежно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle