Оливер Роуленд хочет совмещать GP2 с программой в Ф1

19 декабря 2015 в 21:01

Действующий чемпион Формулы Renault 3.5 Оливер Роуленд планирует сотрудничать с одной из команд Ф1 в следующем году, если ему удастся обеспечить себе место в GP2 на сезон-2016.

Британский гонщик и компания Racing Steps Foundation, занимающаяся его карьерой, ведут переговоры о переходе Роуленда в GP2, где он успел выступить на отдельных этапах в 2015 году.

Скорее всего, Роуленд окажется в ART, Prema или DAMS, с которыми он работал на тестах в Абу-Даби.

«Это будет одна из трёх команд, с которой я был на тестах, - подтвердил Оливер свои планы в интервью нашему сайту. – Если я поеду в GP2 в следующем году, то буду также связан с одной из команд Ф1. Этот момент мы уже согласовали.

Моим приоритетом будет победа в GP2. Ничего еще не подписано, но всё выглядит многообещающе».

Помимо рекордных показателей в нынешнем сезоне ФR3.5, Роуленд поработал на симуляторе Mercedes F1, а в следующем году Оливер намерен дебютировать на Гран При Макао.

Правда, он никогда раньше не ездил за рулем автомобиля Формулы 3, поскольку выступал в различных категориях WSR.

«У нас были разговоры на эту тему, - ответил Роуленд на вопрос о возможности поехать в Макао. – Если я добьюсь успеха в GP2, выиграв чемпионат, то отправлюсь в Макао.

Было бы замечательно поучаствовать на тестах [Ф3], а затем выступить на Гран При Макао. И я вовсе не считаю, что это невозможно реализовать».

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle