Ромен Грожан: Все думали, что Уэббер меня ударит

20 декабря 2015 в 15:15

Ромен Грожан, вспоминая годы, проведённые в команде Lotus, рассказал, что столкновение с Марком Уэббером на Гран При Японии-2012 стало одной из самых больших ошибок в его карьере.

За несколько этапов до гонки на Сузуке француз был отстранён от участия в Монце за спровоцированный массовый завал в Спа, но в итоге вновь оказался вовлечён в происшествие на первом круге.

«Один из самых сложных моментов был в Спа-2012, еще один произошёл на Сузуке-2012, - рассказал Грожан F1i. – Это была одна из самых больших ошибок, о которой я очень сильно сожалел».

Тогда Марк Уэббер, комментируя инцидент, назвал француза «психом первого круга». Как вспоминает Ромен, недовольный австралиец пришёл в гостевой домик Lotus, где едва не устроил драку.

«Он пришёл в гостевой домик, кричал, громко хлопнул дверью, сильно нашумел и напугал девушек,- поделился воспоминаниями Грожан. – Все думали, что он меня ударит. Но он этого не это сделал. Это был очень тяжёлый момент.

Но хуже всего было в следующей гонке, когда после всего этого мне предстояло выйти на стартовую решётку, и это было вполне оправдано. Потребовалось мужество, но я справился с этим и стал сильнее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle