Валттери Боттас доволен тем, что смог попасть в Формулу 1 благодаря таланту

8 марта 2013 в 21:37

Новичок команды Williams Валттери Боттас доволен тем, что смог обеспечить себе место в Формуле 1 преимущественно благодаря таланту.

В то время, как большинство остальных дебютантов вынуждены были искать богатых спонсоров, финн смог попасть в команду, заплатив гораздо меньше $14 млн долларов, которые привлёк его предшественник Бруно Сенна.

Боттас, чью карьеру поддерживает финская компания Wihuri, не согласен, что его случай является всего лишь исключением на фоне остальных новичков Формулы 1 этого сезона.

«Трудно делить людей на обычных и особенных. Я думаю, что все пилоты, которые попали в Формулу 1 – действительно хорошие гонщики и заслуживают своего места, – сказал Боттас. – Приятно осознавать, что Williams выбрала меня, и я рад, что они видят во мне потенциал.

Они верили в меня все три года, что я работал у них тест-пилотом и, в конце концов, предоставили мне шанс дебютировать в гонках. Так что теперь я смогу показать, что заслуживаю это место».

Боттас, который в 2011 году выиграл титул чемпиона GP3 с командой ART, а весь прошлый сезон провел в качестве резервного пилота Williams, признал, что денежный фактор не позволил попасть в Формулу 1 многим достойным пилотам.

«Я всё еще считаю, что некоторые гощики, которые не попали в Ф1, но, возможно, заслуживали этого, просто не имели той финансовой поддержки, которой располагали другие, – пояснил он. – Также я думаю, что для попадания в Формулу 1 вы должны оказаться в нужном месте в нужное время.

Я лишь недавно пришел сюда и могу подтвердить, что это был очень, очень трудный путь – но я смог преодолеть его».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle