Доминик Крайхамер поедет в WEC в составе Lotus в категории LMP2

19 марта 2013 в 13:32

Lotus T128
Lotus T128

В этом сезоне Доминик Крайхамер поведет в бой новенький Lotus T128, заявленный в категории LMP2 в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

23-летний австриец, в прошлом году выступавший в WEC в составе OAK Racing в классе LMP1, в нынешнем сезоне вместе с постоянным гонщиком команды Kodewa Томасом Хольцером будет защищать цвета немецкой команды за рулем прототипа Lotus.

«Lotus - это настоящая легенда в автоспорте, - сказал Доминик. - Меня, как австрийца, очень вдохновляет то, что сделал в свое время Йохен Риндт.

Я наблюдал за Lotus в прошлом году [когда команда выставляла шасси Lola B12/80] и очень рад поработать с таким опытным и профессиональным коллективом полный сезон в WEC».

Имя третьего пилота, который поведет в бой машину с 8-цилиндровым двигателем Judd, получившим имя Lotus, будет объявлено в течение ближайших двух недель.

Доминик Крайхамер начал карьеру в 2008 году в европейском чемпионате FIA GT3, где выступал за рулем Lamborghini Gallardo, в 2009 году перешел в серию прототипов Формула Ле-Ман, где ездил за команду DAMS, а еще через два года сел за руль прототипа категории LMP2 команды Boutsen.

Первые испытания новая машина Lotus T128 пройдет на трассе имени Поля Рикара во Франции, где в конце следующей недели пройдут официальные тесты FIA WEC. Ожидается, что к тому времени команда будет готова выставить только одну машину.

Тем временем уже известны имена пилотов второго экипажа Lotus LMP2 - Джеймс Росситер, Витантонио Льюцци и Кевин Уида.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle