Гран При Малайзии: Феттель извинился перед Уэббером за несоблюдение командных приказов

24 марта 2013 в 14:51

Себастьян Феттель на подиуме Сепанга
Себастьян Феттель на подиуме Сепанга

Себастьян Феттель принес свои извинения товарищу по команде Red Bull Racing Марку Уэбберу за обгон по ходу заключительной части гонки на Гран При Малайзии, в результате которого немец одержал победу.

Уэббер лидировал большую часть гонки и выехал после своего заключительного пит-стопа непосредственно перед машиной Феттеля.

Несмотря на то, что команда просила своих пилотов сохранить позиции, перевести моторы в экономный режим работы и следить за состоянием шин, Феттель продолжил атаковать австралийца.

После опасной борьбы пилотов на стартовой прямой в непосредственной близости от стены, Феттель все же совершил обгон – таким образом, одержав свою первую победу в сезоне-2013.

Уэббер выразил свое недовольство действиями трехкратного чемпиона мира, однако сейчас Феттель принес свои извинения.

«В конце гонки я чувствовал, что мой темп был очень хорош – на новом комплекте более мягкой резины я оказался быстрее: у нас была плотная борьба, однако сегодня я совершил ошибку, - сказал немец. – Мы должны были сохранить позиции.

Я сделал это [проигнорировал приказы команды] не специально, и здесь я не прав.

Я обогнал Марка и вижу, что он этим крайне расстроен, однако я хотел бы быть честным и принести ему свои извинения.

Я рисковал, когда обгонял его – в следующий раз мне стоит быть разумнее.

Марку не станет проще от этого – одними извинениями ситуацию не исправить, однако я могу сказать, что сделал это не сознательно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle