Льюис Хэмилтон: Mercedes стала второй лучшей командой после Bull Red

27 марта 2013 в 15:09

Льюис Хэмилтон считает, что Mercedes в настоящее время является ближайшим конкурентом Red Bull.

Чемпион мира 2008 года считает, что темп, показанный машиной в первых двух гонках, и особенно первый подиум в Гран При Малайзии, доказывает, что Mercedes является сейчас одним из лидеров.

«Мы являемся второй быстрейшей командой, - сказал Хэмилтон, отвечая на вопрос AUTOSPORT о его настроении после показанной скорости машины в Малайзии. Быть так близко к лидерам, а я конкурировал с Red Bull в некоторых частях гонки, - очень приятное чувство».

Хэмилтон и его партнер по команде Нико Росберг затмевали других соперников Red Bull на протяжении большей части Гран При Малайзии, прежде чем из боксов команды было приказано заканчивать гонку в экономичном режиме.

Хэмилтон считает, что исход гонки был бы другим, если бы команда выстроила стратегию дозаправок лучше.

«К сожалению, у нас не было достаточного количества топлива в машине, в основном в моей, - пояснил он. - Я экономил топливо с 25-го круга, и это сделало задачу бросить вызов лидерам гонки невыполнимой. Я экономил топливо и в конце гонки. Вы не поверите, но я часто съезжал с пригорков почти накатом. Я уверен, что если бы у нас было одинаковое количество топлива с лидерами, то все могло бы быть по-другому. Я уверен в этом».

Хэмилтон считает, что скорость, показанная Mercedes, является доказательством того, что команда в состоянии выигрывать гонки.

«Определенно, - сказал он. - Я думаю, Малайзия доказала, что если мы будем продолжать идти в том же направлении, то мы рано или поздно победим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle