Гран При Испании Несмотря на поул, Нико Росберг опасается нехватки скорости в гонке

11 мая 2013 в 18:16

Нико Росберг
Нико Росберг

Несмотря на победу в квалификации Гран При Испании, Нико Росберг осторожно высказывается относительно темпа машины в завтрашней гонке.

Немец, опередивший своего напарника Льюиса Хэмилтона и завоевавший третий поул за время выступлений в Формуле 1, сказал, что усвоил урок Бахрейна, где он также стартовал с первого места, но по ходу гонки опустился на девятое – и добавил, что завтра команде нужно будет обратить особое внимание на вопросы износа резины.

«Пока уик-энд для нас складывается отлично, мы добились оптимального результата, - сказал Нико. - Если сравнивать с Бахрейне, здесь ситуация куда лучше, но мы не можем быть абсолютно уверены в темпе машины перед завтрашней гонкой.

Квалификационная скорость отчасти стала для нас сюрпризом, но все сегодня прошло отлично, я проехал великолепный круг, так что я просто счастлив.

Занять весь первый ряд - это настоящий прорыв для команды, но после Бахрейна мы должны быть очень осторожны».

Росберг считает, что Mercedes сильно продвинулась в плане работы с резиной, но не уверен, будет ли этого достаточно для борьбы за победу в гонке.

«Команда много работала, пытаясь извлечь максимум из новых шин, - добавил немец. - В Бахрейне мы отставали от соперников, и здесь проблемы повторились. По ходу уик-энда мы догоняли конкурентов и выжали из ситуации максимум.

Сегодня утром все было уже немного лучше, что прибавило мне уверенности. Но завтра нас ждет очень сложная гонка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle