В Hyundai завершили первые серьезные тесты своей i20 WRC в спецификации 2014 года

27 мая 2013 в 15:09

Hyundai i20
Hyundai i20

На прошлой неделе во Франции прошли первые серьезные испытания новой машины Hyundai i20 WRC в спецификации следующего года, в процессе которых пилоты накатали более 550 километров по асфальтовым дорогам за три дня.

Планируется, что новая машина дебютирует в следующем январе на Ралли Монте-Карло.

В конце прошлого года команда провела установочные тесты недалеко от своей базы в Альценау, Германия.

«Последние несколько месяцев были для нас очень напряженными, - сказал босс команды Мишель Нандан, - так как мы готовились к испытанияи нашей техники в преддверии чемпионата мира по ралли 2014 года.

В начале января мы начали работу на базе в Альценау практически с нуля и теперь готовы воплощать теорию на практике.

Машина уже на ходу, и, должен признать, впервые увидеть в деле новую i20 WRC в спецификации 2014 года было весьма волнительно».

Тесты во Франции откроют череду новых испытаний, ведь в течение следующих семи месяцев команда планирует подготовить к бою новую машину WRC с двигателем объемом 1.6 литра.

Hyundai i20
Hyundai i20

«У нас запланирована обширная программа европейских тестов на 2013 год, - добавил Мишель, - на которых мы испытаем i20 в различных условиях и на разных покрытиях, что поможет нам подготовиться к чемпионату следующего года.

Пока мы не разглашаем информацию о местах проведения испытаний и не называем имен пилотов, но мы постараемся протестировать все узлы и агрегаты новой машины, не упустив ни малейшей детали».

Что касается пилотов, которые будут работать на тестах, можно сказать, что ими не будут корейские гонщики, которые управляли предыдущими версиями этой машины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle