Хэмилтон сосредоточен на своей скорости, а не на скандале с тестами Mercedes

28 мая 2013 в 14:06

Льюис Хэмилтон сказал, что улучшение своих гоночных качеств интересует его больше, чем скандал с секретными тестами, в которые вовлечена его команда - Mercedes

Британцу пришлось очень трудно на Гран При Монако, где в третий раз подряд его напарник Нико Росберг квалифицировался выше, чем он. А затем из-за медленного круга заезда на пит-стоп он упустил место на подиуме.

И хотя его команде предстоит провести несколько сложных недель, пока FIA проводит расследование относительно тестов резины Pirelli, проведенных после Гран При Испании, Льюис утверждает, что его главной заботой является собственная скорость.

На вопрос, беспокоят ли его последствия произошедшего с командой, Хэмилтон сказал: «Об этом должна думать команда, а не я. Я должен сосредоточиться на себе и попытаться эффективно делать свою работу. О тестах спрашивайте Pirelli. Мы должны были сделать эту работу, мы ее сделали. Было интересно».

Размышляя о трудностях последних гонок, чемпион 2008 года сказал, что дело скорее в нем, чем в команде.

«Я должен сделать шаг назад, осмотреться, а затем двигаться вперед, - сказал он. - Мне нужно разобраться в себе на своей половине бокса, и на это потребуется какое-то время. Я недостаточно быстр, и с этим нужно что-то делать. На самом деле, мне почти нечему учиться в этой машине. Просто, чтобы ехать быстрее, я должен измениться сам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle