Росс Браун призывает не спешить с оценками Хэмилтона

3 июня 2013 в 18:20

Руководитель Mercedes Росс Браун считает, что Льюису Хэмилтону нет необходимости серьезным образом менять свой подход, чтобы выступать на том же уровне, что и его напарник Нико Росберг.

На последних этапах немецкий пилот регулярно опережал чемпиона мира 2008 года: Нико удалось завоевать три поула подряд, а также одержать уверенную победу в Монако.

Комментируя успех своего товарища по команде, Хэмилтон сказал, что ощущает необходимость добавлять, но Браун верит, что британцу просто нужно больше времени, чтобы освоиться в новой команде.

«Думаю, это весьма деликатный вопрос, и решить проблему можно только со временем, - ответил Браун на вопрос о том, как Mercedes может помочь Хэмилтону. – Все зависит от того, как пилот взаимодействует с инженерами, которые должны понимать, что именно ему нужно, а также настраивать машину в соответствии с его требованиями.

В этом вопросе предпочтения Хэмилтона могут отличаться от его напарника.

Нико выступает в команде на протяжении четырех или пяти лет, и точно знает, как нужно действовать.

Льюис только на пути к этому. Ему еще предстоит разобраться, к какому человеку подойти, чтобы обсудить той или иной вопрос.

В нашей команде с Льюисом работают первоклассные специалисты, просто нужно дать ему чуть больше времени».

Браун сказал, что заключение, сделанное Хэмилтоном после этапа в Монако – о том, что он ‘недостаточно хорош’ – не только поможет самому британцу совершенствовать свои навыки, но также позволит команде активнее двигаться вперед.

«Мы хотим, чтобы пилоты выступали приблизительно на одном уровне, разгоняя друг друга, - объяснил Браун. – Мы с Тото [Вольфом, главой Mercedes Motorsport] не хотим видеть гонщика, довольного местом позади своего напарника. Это не по нам.

Для нас важно, чтобы оба пилота, если только они не занимают лидирующей позиции, стремились стать лучше. Мы хотим, чтобы они пытались найти способ добиться большего от машины, от самих себя и от команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle