Гран При Канады: Алонсо похвалил ‘благоразумных’ соперников

10 июня 2013 в 1:01

Фернандо Алонсо заявил, что на Гран При Канады ему было приятно соперничать с ‘благоразумными’ пилотами – учитывая, как развивались события на предыдущем этапе в Монте-Карло.

Пилот Ferrari в Монреале прорвался с шестой позиции на вторую, по ходу гонки наслаждаясь упорной борьбой с Нико Росбергом, Марком Уэббером и в особенности с Льюисом Хэмилтоном.

В Монако на заключительных кругах Алонсо не смог сдержать натиск со стороны Серхио Переса и Адриана Сутиля. Испанец заявил, что в Канаде в борьбе с соперниками чувствовал себя куда увереннее.

«Было приятно вести эти сражения с несколькими талантливыми пилотами, - сказал он. – Благоразумные гонщики тем и отличаются, что вы сражаетесь на скорости 320 км/ч бок о бок с ними, и при этом чувствуя себя в безопасности.

Это и есть настоящие гонки, которые мне очень приятно видеть после Монако, где ситуация была иной».

Несмотря на то, что соперник Алонсо в борьбе за титул Себастьян Феттель одержал победу, испанец считает, что у него нет причины жаловаться, поскольку он не смог продемонстрировать высокий результат в квалификации, а также столкнулся с проблемами в предыдущей гонке.

«Это второе место для меня как победа, потому как после сложного начала уик-энда мы завоевали много очков», - отметил он.

Также испанца не сильно тревожит увеличившееся отставание от Феттеля, которое теперь составляет 36 очков.

«Когда мы проигрывали ему 85 очков, то ситуация действительно была критичной, - сказал он. – В последние шесть лет многим удавалось отыгрывать 30-40 'пунктов'».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle