Льюис Хэмилтон: Мы всё ещё уступаем Red Bull и Ferrari

12 июня 2013 в 14:04

Льюис Хэмилтон убеждён, что его команде Mercedes необходимо сделать хороший шаг вперёд, чтоб в грядущем Гран При Великобритании навязать борьбу лидерам из Red Bull Racing и Ferrari

Хотя британец и оценивает с оптимизмом прогресс Mercedes, которого добилась команда за последние недели, заметно прибавив в скорости на длинной дистанции, он предупредил своих болельщиков о том, чтоб они не ждали от него чуда в Сильверстоуне.

Скоростные повороты автодрома Гран При Великобритании идеально подойдут для быстрой на одном круге машины W04, однако её способность экономно расходовать резину по ходу гоночной дистанции остаётся предметом беспокойства.

По словам Хэмилтона, результаты гонки в Монреале продемонстрировали, как много необходимо сделать его команде, чтоб на равных бороться с лидерами.

«Я не знаю, что нас ждёт за поворотом, но командам Ferrari и Red Bull Racing каким-то образом удалось добиться того, что их машины во время гонки в Канаде были очень быстры, - рассказывает Льюис. - Поэтому мы обязаны понять, каким образом сможем прибавить, над чем и собираемся работать».

На вопрос о том, что он ожидает от Гран При Великобритании, Хэмилтон ответил: «Износа резины! Гоночная дистанция станет непростым испытанием, так как в конфигурация автодрома содержит большое количество скоростных поворотов, поэтому в Сильверстоуне раньше времени привести шины в негодность проще простого.

Однако в последних двух Гран При наш темп в гонке был очень даже неплох. В Монако машины ехали великолепно, и очень достойно мы провели гонку здесь [в Монреале].

Конечно, нам не удалось поддерживать темп Red Bull Racing и Ferrari, но мы выступили действительно хорошо.

Конечно, нам хочется еще прибавить в гоночной скорости, но, надеюсь, что мы сможем хотя бы сохранить то, чего добились в Канаде, когда приедем в быстрый Сильверстоун.

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Хотя Хэмилтон с осторожностью оценивает свои шансы в предстоящем Гран При Великобритании, он всё же уверен, что в квалификации может добиться успеха.

«Я хотел бы подарить нашим болельщикам хороший результат, - говорит Льюис. – Гонки в Сильверстоуне являются чем-то особенным для меня, и я от всего сердца хотел бы победить здесь.

Мне хотелось бы добиться максимально возможного результата: важно, чтобы на подиум поднялся британец.

Победа в квалификации также будет великолепным результатом. Я собираюсь повторить своё достижение 2007 года [тогда пилот стартовал первым]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle