Эмиль Бернсторф уверенно победил в первой гонке немецкой Ф3 на Лаузицринге

15 июня 2013 в 17:33

Эмиль Бернсторф
Эмиль Бернсторф

Эмиль Бернсторф одержал уверенную победу в первой гонке этапа немецкой Формулы 3 на Лаузицринге, не оставив своим соперникам ни единого шанса.

Бернсторф, показавший в квалификации второй результат, воспользовался неудачным стартом обладателя поула и лидера общего зачета Марвина Кирхгофера, захватив лидерство в первом повороте и сохранив свою позицию вплоть до самого финиша.

«Мне удался отличный старт, а затем я увидел, что Артем [Маркелов] находится в непосредственной близости от меня, - рассказал британец. – Я постарался прибавить и оторваться от него. Впереди было еще много кругов, казалось, гонка никогда не закончится. В любом случае я надеялся одержать победу по ходу этого уик-энда».

Кирхгофер откатился на старте на четвертое место, но впоследствии быстро опередил американца Густаво Менесеса в споре за третью позицию, после чего все внимание в гонке было приковано к борьбе между немцем и россиянином Артемом Маркеловым за вторую строчку.

Москвич долго и упорно сопротивлялся лидеру чемпионата, но все же на 19-м круге уступил позицию, в итоге финишировав третьим и завоевав уже 11-й подиум в этом сезоне.

«Я оказался в тройке призеров, и это в любом случае отличный результат для меня, - сказал россиянин. – Я сильно провел гонку, сдерживая натиск своего напарника Марвина [Кирхгофера] по ходу практически всей гонки, и мне не хватило совсем немного, чтобы в итоге сохранить вторую позицию».

В общем зачете с комфортным преимуществом лидирует Кирхгофер, на 76 очков опережая своего ближайшего соперника Артема Маркелова. Третье место занимает Бернсторф, уступающий москвичу всего десять баллов.

Поз.ПилотМашина / МоторОтставание
1Эмиль БернсторфLotus Dallara/VW30.37,713
2Марвин КирхгоферLotus Dallara/VW+ 5,163
3Артем МаркеловLotus Dallara/VW+ 7,695
4Томас ЕгерPerformance Dallara/VW+ 15,081
5Густаво МенесесVan Amersfoort Dallara/VW+ 18,195
6Джон Брайант-МайзнерPerformance Dallara/VW+ 35,803
7Набиль ЖефриEuroInternational Dallara/VW+ 36,212
8Себастьян БалтасарGU Dallara/Merc+ 53,576
9Маттео КайролиADM Dallara/VW+ 58,892
10Хубертус-Карлос ФирTTC Dallara/Merc+ 1.00,736
11Фредди КилленсбергерGU Dallara/OPC+ 1 круг
12Шебан СиддикиLotus Dallara/VW+ 1 круг
13Хорди ВексVan Amersfoort Dallara/VW+ 1 круг
14Кристиан ЦеллерCR Dallara/Merc+ 1 круг
15Томас ВаркенCR Dallara/Merc+ 1 круг
16Лука ЯннаконеTTC Dallara/Merc+ 1 круг
17Андреас ГерманCR Dallara/OPC+ 1 круг
    
Не классифицированы/сходы: 
 Макс ХакландерFranz Woss Dallara/OPC2 круга
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle