Герман Тильке признался, что всегда рад приезжать на Moscow Raceway

23 июня 2013 в 17:36

Герман Тильке
Герман Тильке

Автодром Moscow Raceway уже второй год подряд принимает этап Мировой серии Renault. Его разработчик, знаменитый немецкий архитектор Герман Тильке, часто гостит на трассе близ Волоколамска. Приехал он и на этот раз.

Тильке признался, что открытие автодрома в прошлом году оставило у него позитивные впечатления – но в этом сезоне организация соревнований вышла на совершенно новый уровень.

«Мне очень приятно приезжать сюда, - признался Тильке AUTOSPORT.com.ru. – В прошлом году открытие автодрома прошло успешно, но в этом году все сделано просто великолепно.

Инфраструктура, организация этапа – все сделано на самом высшем уровне. Я действительно рад здесь находиться».

В этом сезоне руководители трассы слегка изменили конфигурацию кольца в районе девятого поворота, заменив медленную связку прямым отрезком, в результате чего вираж гонщики проходят на большей скорости. Тильке позитивно оценил эти шаги, отметив, что такое решение пошло только на пользу.

«В этом году пилоты выступают на несколько измененной трассе, на которой уже выступали мотогонщики в прошлом году, - отметил немец. – В результате изменений у нас появился еще один скоростной поворот, а это, в свою очередь, пошло на пользу как спортсменам, так и болельщикам».

Тильке также рассказал, что строительство трассы в Сочи, для которой его бюро также разрабатывало архитектурный проект, идет в соответствии с графиком – и автодром должны возвести вовремя.

«Я с нетерпением жду гонки в Сочи, - признался Герман. – Строительство трассы продвигается в соответствии с планом, и хотя были некоторые задержки, все должно быть закончено в срок».

Тильке уклонился от ответа на вопрос, какое из собственных творений ему нравится больше всего, заявив, что об этом больше могут рассказать только пилоты.

«Я не могу ответить на этот вопрос, лучше спросить гонщиков, - сказал Герман. – Работая над каждой трассой, я каждый раз испытывал прекрасные эмоции, так что мне трудно ответить.

Это как с детьми – если у вас два ребенка, вы не можете выделить одного из них, а я в свою очередь спроектировал немало трасс - и выбрать еще труднее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle