Новичок Mercedes Пэдди Лоу сказал, что комфортно себя чувствует рядом с Россом Брауном

29 июня 2013 в 2:12

Пэдди Лоу сказал, что в отношениях между ним и Россом Брауном нет напряженности, даже несмотря на то, что бывший главный технический директор McLaren пришел в команду из Брэкли, чтобы в долгосрочной перспективе стать её новым руководителем.

Ожидается, что в будущем Лоу станет преемником Брауна, но в данный момент Пэдди получил должность технического директора команды.

И хотя Лоу не скрывает, что готов будет заменить Брауна, когда для этого настанет подходящее время, он также сказал, что в настоящий момент полностью сфокусирован на работе со своим нынешним руководителем.

«В понедельник, четыре недели назад, я приступил к работе в Брэкли, - сказал Лоу на Гран При Великобритании в пятницу, впервые в этом году появившись на этапе Формулы 1. – Росс стал первым, кто поприветствовал меня, и впоследствии мы на протяжении часа беседовали за чашкой кофе.

Он был искренне рад моему приходу в команду и сразу ввел меня в курс дела. Думаю, вы понимаете - он не боится, что я могу занять его место.

Росс очень рад, что я стал одним из сотрудников компании. А мне приятно начать совместную работу с ним. Я знаю его более 20-и лет и очень уважаю, хотя в прежние годы он обычно побежал команду, в которой я работал».

Лоу сказал, что решение, когда именно Браун оставит свой пост, пока еще не было принято. Пэдди отметил, что счастлив работать в нынешней структуре команды.

«В данный момент руководителем является Росс, - объяснил Лоу. – Мы не знаем, сколь долго он захочет оставаться в этой должности. Об этом речи не было.

Я пришел, чтобы усилить нынешнюю форму Mercedes, что мне по силам. Мы заключили отличную сделку, а моя работа уже дает плоды.

Посмотрим, какого прогресса мы сможем добиться в будущем. В настоящий момент никто этого не знает».

Пэдди Лоу
Пэдди Лоу

Комментируя вопрос AUTOSPORT, готов ли он заменить Брауна, если тот решит оставить свой пост по окончании этого сезона, Лоу сказал: «Если бы такая ситуация произошла, я бы отлично справился.

Думаю, у меня есть все необходимые качества. Кроме того, у нас есть Тото [Вольф, руководитель Mercedes Motorsport], который также является ценным активом команды.

Честно говоря, я действительно наслаждаюсь работой с Тото. У него современный подход. Он хорош в коммерческом плане и уважает мои способности в технических вопросах, так что мы уже отлично сработались».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle