Гран При Великобритании: Феттель похвалил ‘феноменальный’ круг Хэмилтона

29 июня 2013 в 18:26

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Cебастьян Феттель сказал, что круг Льюиса Хэмилтона, принесший британцу поул на Гран При Великобритании, получился просто феноменальным, и представители Red Bull Racing были просто не в состоянии навязать британцу борьбу.

Хэмилтон завоевал поул, опередив своего товарища по команде Нико Росберга на 0,452 секунды. Пилот RBR Себастьян Феттель уступил времени Росберга одну десятую секунды, и вместо со своим напарником Марком Уэббером расположился на втором ряду.

«Либо Льюис в каком-то месте срезал трассу, либо он знает то, о чем не догадываются другие, - сказал немец. – Он показал просто феноменальные секунды, до которых нам невозможно было дотянуться. Я проехал хороший круг, практически такой же результат продемонстрировал и Марк. Мы сделали все, что могли.

Безусловно, мы выступаем на пределе возможного, но они [пилоты Mercedes] были сегодня чертовски быстры.

Мы продемонстрировали хорошую скорость, но они выступали, словно в собственной лиге».

Несмотря на мнение Хэмилтона, что RBR по-прежнему находится в более выгодной позиции перед воскресной гонкой, Феттель сказал, что Mercedes вполне может избежать проблем на длинной дистанции.

«Думаю, третья позиция – наш сегодняшний максимум, но никто не знает, что произойдет завтра, поскольку в Mercedes также прогрессируют, - сказал немец. – Чем больше вы работаете над шинами, чем лучше выступаете в воскресенье – давайте не будет трогать эту тему...»

Квалификация для Ferrari сложилась не самым лучшим образом - главный соперник Феттеля в борьбе за титул Фернандо Алонсо показал лишь десятый результат, но действующий чемпион мира отметил, что не списывает испанца со счетов.

«Для Фернандо это не самый лучший день, и я уверен, он хотел бы оказаться на более высокой позиции, - сказал Себ. – Для нас их результат стал большой неожиданностью, учитывая, что на протяжении нескольких последних лет они были здесь конкурентоспособны.

Я не придаю слишком большого значения итогам сегодняшней квалификации, поскольку в гонке многое может измениться. В отношении темпа на длинной дистанции и износа резины Ferrari должны выглядеть завтра сильнее, и если все пройдет согласно плану, то их пилоты должны финишировать на более высоких позициях. Другой итог станет для меня сюрпризом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle