Mercedes не удалось выйти в финал квалификации из-за стечения обстоятельств, уверен Росберг

6 июля 2013 в 17:47

Нико Росберг считает, что в Mercedes недооценили, сколь быстро улучшались условия на трассе. Немец не смог принять участие в финале квалификации Гран При Германии, выбыв из борьбы во втором сегменте.

Триумфатор недавней гонки в Сильверстоуне считался одним из фаворитов в борьбе за поул, но будет стартовать лишь с 11-й позиции.

В какой-то момент во втором сегменте пилот занимал второе место, после чего отказался от еще одной попытки – но затем немца оттеснили за пределы первой десятки, и он досрочно завершил борьбу.

«Для нас это стало настоящим шоком, - сказал Росберг. – Я не мог предвидеть такого поворота событий. Команда не ожидала, что условия на трассе будут улучшаться настолько стремительно.

Я не могу поверить в то, что произошло».

Росберг настаивает, что для Mercedes стало сюрпризом изменение температуры – и дело вовсе не в самоуверенности команды из Брэкли.

«Я не был излишне самоуверен, просто мы неправильно оценили ситуацию», - сказал он.

Хотя Mercedes обычно выглядит в квалификации сильнее, чем в гонке, Росберг настроен оптимистично и верит, что в воскресенье у него будет скорость, чтобы прорваться вперед.

«В отношении износа резины ситуация улучшилась, - сказал он. – Сейчас в этом аспекте преимущество на нашей стороне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle